«Пушкинская карта»: культурным быть модно!

«Пушкинская карта»: культурным быть модно!» — пиар-акцию с таким названием провели сотрудники отдела обслуживания ЦГБ им. А. С. Пушкина.

Специалисты отдела обслуживания Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина провели пиар-акцию «Пушкинская карта»: культурным быть модно». Специалисты рассказали молодым людям о возможностях «Пушкинской карты», где и как ее можно оформить, и какие культурные учреждения нашего города и республики принимают ее к оплате. Студентам и школьникам были розданы буклеты с краткой информацией об этом значимом и важном федеральном проекте.   

Заметим, что национальный проект «Пушкинская карта» действует с 1 сентября 2021 года по инициативе Президента России Владимира Путина.  Его участниками могут стать молодые люди от 14 до 22 лет. Он позволяет молодежи бесплатно посещать музеи, театры, кинотеатры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета. На март 2023 года ее оформили более восьми млн. человек, к программе подключены более 10 тыс. учреждений культуры по всей России. Подробнее: https://пушка.рф/

Кстати, на сайте в разделе «Афиша» можно узнать про все мероприятия, которые проводятся по «Пушкинской карте» в городе и республике.

Добавить комментарий