Квест-игра «Долгий путь к Победе»

Специалисты Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина провели квест-игру «Долгий путь к Победе», посвященную 76-летию Победы в Великой Отечественной войне и писателям-фронтовикам. Квест состоял из 6 станций и викторин на военную тематику.

Первая станция «Первый марш-бросок» состояла из вопросов, где студенты Черногорского механико-технологического техникума проявили себя эрудированными и отличными знатоками истории Великой Отечественной войны.

Вторая станция «Шифровка»: студенты читали Акт о безоговорочной капитуляции германских вооружённых сил и восстанавливали зашифрованные слова.

Третья станция «Музыкальная»: участники угадывали песни о войне, самые известные, что на слуху у каждого. Одни узнавались с первой мелодии, над другими приходилось задумываться и вспоминать, но и с этим заданием ребята справились успешно.

Четвёртая станция «Военная проза фронтового поколения» состояла из вопросов о произведениях о войне писателей – фронтовиков. Здесь ребятам было сложнее, но станция пройдена и студенты отправились на следующую станцию «Письмо Солдата».
Здесь участникам квеста по образцу нужно было свернуть конверт – треугольник и подписать его.

Шестая станция «Ребус» говорит сама за себя, здесь команды расшифровывали ребусы, справившись на отлично.

Все станции пройдены, пока шло подведение итогов, студенты отвечали на вопросы викторины. И вот определились победители, 3 место — команда «Солдатки», второе место — команда «Пилоты» и третье место — команда «Танкисты».

Добавить комментарий