Встреча с блогером Ириной Топкасовой

Профессии в современном мире меняются очень быстро, одни исчезают, им на смену приходят другие. И блогер — одна из новейших профессий, которая стала популярна за последние 15 лет. Продвинутые дети уже в начальной школе мечтают стать блогерами. Подростки не хотят учить в школе математику, а хотят снимать стримы видеоигр.

Блогер — это человек, который ведет онлайн-дневник, блог, регулярно публикует в нем новые записи. Блог в интернете может завести любой человек и писать на любую тему. В мире уже 2 млрд. блогеров, они пишут посты и создают видеролики о себе и своем стиле жизни, о путешествиях, о красоте, об автомобилях, о бизнесе, о политике. Есть блог, который ведется от лица камня. А есть блог, где публикуют фото щенков и сравнивают их с кондитерскими изделиями. И, конечно, множество блогов о том, как вести блог. Любой онлайн-дневник будет существовать, пока он интересен людям. Главный критерий успеха блога — количество подписчиков, то есть людей, которые регулярно его читают или смотрят.

В Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина прошла встреча-диалог с представителем профессии блогер. Ирина Топкасова — руководитель сети Топкафе в Абакане, а также основатель и руководитель Клуба активных девушек Абакана. В 2017 она удостоена премии «Человек года 2017». В 2018 году союз журналистов Хакасии назвал Топкасову лучшим блогером региона.

На встрече с блогером присутствовали студенты и школьники города Черногорска, которые активно вступали в диалог и задавали интересующие их вопросы.

Добавить комментарий