Виртуальная книжная выставка «Правильный стиль жизни»

В 2019 году Центральная городская библиотека имени А.С.Пушкина запустила городской проект «Библиотека и волонтёры —  пространство новых идей», целью которого является просвещение и духовное развитие молодёжи, оказание помощи нуждающимся пенсионерам, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В основе волонтерского движения лежит старый как мир принцип: хочешь почувствовать себя человеком — помоги другому.

  В рамках проекта сотрудники библиотеки разработали для вас виртуальную книжную выставку «Правильный стиль жизни». На ней представлена литература,  освещающая патриотизм, благородство, героизм, милосердие. В таких произведениях писателей как: «Паутина Шарлотты» Элвин Брукс Уайт, «Девочка со спичками» Ханс Кристиан Андерсен, «Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь» Барбара Шер, Энни Готтлиб. Герои этих и других представленных произведений доказывают, что мир держится на трех великих китах: любви, добре и милосердии.

  Данная выставка не имеет возрастных ограничений будь то ребёнок семи лет или взрослый мужчина шестидесяти пяти, каждый найдёт для себя ту самую книгу. Ведь для воспитания и развития человека необходим пример воплощенных в жизнь ценностей, представленных в художественной литературе – в этом главная ценность добровольчества. Примеры и образы таких людей вы найдете в представленных книгах.

Посмотреть выставку

Добавить комментарий