В Черногорске открылась первая модельная библиотека

В культурной жизни Черногорска произошло знаменательное событие! В канун Нового 2024 года открылась библиотека нового поколения — модельная Центральная городская библиотека имени А. С. Пушкина.
Сделан капитальный ремонт, установлена новая мебель, переоборудованы залы для проведения различных мероприятий, а также установлены интерактивные стенды. Модернизация главной библиотеки города Черногорска – это качественно новый подход к работе с посетителями в обновленном многофункциональном пространстве, это интеллектуальные возможности для каждого жителя, инновационные услуги и сервисы, самые новые книжные издания в фонде.
Проект реализован в рамках Национального проекта «Культура». Это знаковое событие для нашего города. Вне всяких сомнений библиотека станет центром культурного притяжения для черногорцев.
Выражаем огромную благодарность Правительству Республики в лице Валентина Олеговича Коновалова, Министерству культуры Республики в лице Светланы Анатольевны Окольниковой, Главе города Черногорска Василию Васильевичу Белоногову, кураторам из Москвы, благотворителям, сотрудникам проектного офиса Национальной библиотеки Республики за огромную созидательную работу во благо жителей города Черногорска.
Следующий год в России объявлен годом семьи и новая библиотека станет любимым местом для семейного досуга.

Добавить комментарий