Фонд библиотеки пополнился уникальным собранием сочинений

«Единственный путь – видеть все собственными глазами»

Н.Н. Миклухо-Маклай

Фонд Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина пополнился уникальным собранием сочинений: Н.Н. Миклухо-Маклай «Собрание сочинений» в 6 томах. Книги повествуют  о путешествии, научных открытиях и изысканиях знаменитого русского этнографа, антрополога, биолога и путешественника Николая Николаевича Миклухо-Маклая. Каждый том сочинений посвящен одному из аспектов деятельности Николая Николаевича: походные дневники, рисунки и зарисовки с объяснениями, письма и переписки с уникальными фотографиями (публикуются впервые), полные антропологические и биологические описания существ и растений, поэтапно расписанные элементы культур, встреченных Миклухо-Маклаем в своих путешествиях.

Выход в свет этого издания — это совместная работа Фонда сохранения этнокультурного наследия имени Миклухо-Маклая, Института востоковедения РАН и ООГО «Российский фонд культуры». Книжная коллекция выпущена в ограниченном объеме – всего 500 экземпляров. Собрание сочинений предназначено для всех категорий читателей от исследователей трудов выдающегося путешественника до тех, кто сам мечтает организовать экспедицию в удивительный и опасный мир природы.

Приглашаем жителей и гостей города Черногорска познакомиться с трудами Николая Николаевича Миклухо-Маклая в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина по адресу: г. Черногорск, ул. Советская 79, часы работы: с 09.00 до 18.00 часов, без перерыва на обед, выходной – воскресенье, последний четверг месяца – санитарный день.

Добавить комментарий