Литературный кинодень «Скажите, как его зовут»

Мир книги так велик, что его не охватить даже мысленным взором. Человек создал книгу для того, чтобы удовлетворить свое любопытство, и оно не пропадает даром. Книги хотят, чтобы их читали, они знают, что могут рассказать, помочь, научить, развлечь и открыть неизведанные дороги в мире удивительных фактов и событий.

День рождения человек празднует каждый год. А день рождения книги часто проходит совсем незаметно.

Юбилеи детских книг – это всегда особое событие, на которое обращают внимание читатели, потому что он напоминает первую встречу с книжкой в детстве, удивление и радость от приключений на книжных страницах.

В 2021 году свой юбилей – 85 лет празднует книга Алексея Николаевича Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино»

Именно к этой юбилейной дате сотрудники библиотеки-филиала № 8 подготовили и провели для своих читателей, посещающих летний пришкольный лагерь школы № 19, литературный кинодень «Скажите, как его зовут».

Ребят ждало увлекательное путешествие вместе с Буратино и его друзьями в  сказочный мир. Наши гости познакомились с историей написания произведения, его автором, узнали много нового о любимых героях, угадывали волшебные предметы из «черного ящика», а также помогали сказочным персонажам, показывая свои знания, умения, скорость, точность и реакцию.

В заключение для ребят был организован просмотр мультфильма «Приключения Буратино» 1959 года, производство Союзмультфильм.

Добавить комментарий