Городской квест «Хакасский эпос» 1 этап

В Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина стартовал Городской квест «Хакасский эпос» в рамках Года хакасского героического эпоса в Республике Хакасия.

Квест  проходит в течении недели с 13 по 16 апреля. Команды победители каждого этапа встретятся на итоговой интеллектуальной краеведческой игре, которая состоится 19 апреля в 14:00 в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина. Мероприятие проходит при поддержке Комитета по культуре, молодежи и спорту Администрации г. Черногорска, а так же Городского управления образованием Администрации города Черногорска.

В квесте принимают участие команды школ города.  13 апреля в первом этапе квеста приняли участие команды школ № 1 и № 6. Ребята в игровой форме на станциях познакомились с тремя самыми известными эпосами «Хан-Тонис на темно-сивом коне», «Алтын Арыг» и «Алып-Соян». Поздравляем победителей первого этапа команду «Патриоты России» школы № 6.

Выражаем благодарность Игорю Алексеевичу Бадагову, руководителю Комитета по культуре, молодежи и спорту Администрации г. Черногорска и Евгении Геннадьевне Чернышевой,  руководителю Городского управления образованием Администрации г. Черногорска за содействие в подготовке и проведении  Городского квеста «Хакасский эпос».

14 апреля на втором этапе квеста встречаются команды школ №19, №20, Лицея имени А.Г. Баженова и Гимназии.

Добавить комментарий