Библионочь 2021

Вот уже 9 год подряд библиотеки России будут проводить удивительный, волшебный и незабываемый праздник для жителей города. С 2012 года в последние дни апреля все библиотеки проводят Всероссийскую акцию «Библионочь». Каждый год Библионочь охватывает различные направления деятельности (кроме 2012 года), так  2013 год прошел под эгидой «Большое литературное путешествие» и впервые проведены Библио-сумерки для читателей детских библиотек; 2014 год – «Перевод времени»; «Открой дневник – поймай время» в 2015 году; в 2016 году тема акции – «Читай кино!»; 2017 год направление Библионочи «Новое прочтение»; волшебством был пронизан 2018 год «Магия книги»; а 2019 год показал всему миру что библиотекари могут быть и виртуозными актерами «Весь мир – театр» так звучала тема Библионочи в тот год. Не смотря на события 2020 года и ограничительных мерах, принятых в связи с распространением инфекции COVID 19, акция и не думала останавливаться, а просто поменяла свой формат уйдя в социальные сети. Ведь в 2020 году отмечалось 75-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне и тематика акции звучала так «Память нашей Победы».

Не останется в стороне и нынешний – 2021 год, «Год науки и технологий» в Российской Федерации; в этом году отмечаются юбилеи со дня рождения таких знаменитых людей как: князь Александр Невский, поэт Н.А. Некрасов, писатель Ф.М. Достоевский, ученый А.Д. Сахаров. Не обошел этот год и нашу республику, которая отмечает 30-летие со дня своего образования и наш любимый город – Черногорск, которому исполнилось 85 лет со дня образования. Так чему же будет посвящена акция в этом году…

В 1961 году случилось событие, которое стало настоящим скачком в развитии науки, технологии; расширило границы человеческого сознания и открыло новые пути в дальнейшем развитии – впервые человек покинул пределы земной поверхности и отправился далеко к звездам.

МКУ «Централизованная библиотечная система г. Черногорска», приглашает всех жителей и гостей города Черногорска повторить великий подвиг Юрия Алексеевича Гагарина и отправиться в путешествие к далеким звездам. 23 апреля в 18.00 часов на территории Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина пройдет Всероссийская акция «Библионочь 2021: Книга – путь к звездам».

Добавить комментарий