Клуб «Два капитана»

В Центральной детской библиотеке работает клуб «Два капитана» для учащихся 7-9 классов. Заседания проводятся 1 раз в месяц.
Цель клуба: Продвижение книги и чтения, развитие логики, мышления, памяти, умение работать в команде.
У ребят, посещающих клуб, формируется комбинаторное мышление. В процессе творческой коллективной деятельности развивается способность к абстрагированию и способность выносить суждение и умозаключение. Интеллектуальные игры развивают лидерские качества, содействуют профессиональной ориентации подростков, так же формируют практические умения коллективной игровой деятельности.
Заседания клуба позволяют участникам провести время весело и с пользой, а также развить важные навыки, которые пригодятся ребятам в жизни.