Библиотечный диктант 2023

С 25 по 28 мая 2023 года на площадке Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина пройдет Межрегиональная образовательная акция «Библиотечный диктант», приуроченная к Общероссийскому дню библиотек.
Мероприятие призвано привлечь внимание общественности к библиотекам, к их возможностям и ресурсам, а также популяризовать библиотечную профессию в молодежной среде.
Акция проводится при поддержке Новосибирской областной молодежной библиотеки, Новосибирского областного колледжа культуры и искусств, Молодежной секции Российской библиотечной ассоциации, муниципальных библиотек г. Новосибирска и Новосибирской области.
Центральное событие Акции – тест, посвященный библиотечным понятиям и терминам, истории развития библиотек, профессии библиотекаря, состоянию библиотечного дела на современном этапе. 25 мая тест будет доступен в течение 72 часов для выполнения в режиме онлайн на сайте Библиотечного диктанта с 06.00 по московскому времени. 28 мая в 06.00 по московскому времени доступ к тесту будет закрыт.
Участниками Акции могут стать жители регионов России, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования и социальной принадлежности. Акция проводится под общим хэштегом #пишубиблиотечныйдиктантГМБ.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ АКЦИИ
«БИБЛИОТЕЧНЫЙ ДИКТАНТ»

С 6 ПО 24 МАЯ
Читать информационные посты в группе ВКонтакте «Библиотечный диктант – 2023» https://vk.com/bibdiktantnomb. На основе этих постов будут подготовлены вопросы Библиотечного диктанта.
25 — 28 МАЯ
Пройти тест на сайте Библиотечного диктанта. 25 мая тест будет доступен в течение 72 часов начиная с 06.00 по московскому времени по ссылке http://infomania.ru/dictant/. 28 мая в 06.00 по московскому времени доступ к тесту будет закрыт.

Шаги:
1. Зайти на сайт Библиотечного диктанта со своего устройства или с посадочного места с доступом в Интернет на площадке в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина (ул. Советска,79).
2. Зарегистрироваться в качестве участника, заполнив поля регистрационной формы.
Имя и фамилия, которые вы укажете, будут автоматически проставлены в сертификате участника акции.
3. Пройти тест.
4. Узнать результат. Каждый правильный ответ = 1 балл.
5. Скачать сертификат участника акции после прохождения теста или самостоятельно переслать его на электронную почту, указанную при регистрации.
6. Апелляция итогов теста не предусмотрена.
Полная информация об Акции размещается:
на сайте мероприятия http://infomania.ru/dictant/
в группе ВКонтакте «Библиотечный диктант – 2023» https://vk.com/bibdiktantnomb
в группе ВКонтакте «Гильдия молодых библиотекарей» https://vk.com/gmb_nso
на сайте Новосибирской областной молодежной библиотеки http://infomania.ru
в группе ВКонтакте «НОМБ: книги и люди в контакте» https://vk.com/oub_nsk
Информация о результатах Акции будет опубликована после 28 мая 2023 года.

Добавить комментарий