Городской квест «Я памятник себе воздвиг нерукотворный»

6 июня знаковая дата в истории становления и развития русского литературного языка.  В этот день отмечаются два праздника: Международный день русского языка (согласно постановлению ООН от 2010 года) и Пушкинский день России, в честь дня рождения основоположника русского литературного языка (указ президента РФ от 2011 года).

08 июня сотрудники Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина совместно с преподавателями Черногорского механико – технологического техникума провели для студентов Городской квест «Я памятник себе воздвиг нерукотворный».

Участники квеста узнали много нового и необычного из биографии Александра Сергеевича на станции «Увлеченные Пушкиным»; попробовали свои силы в создании произведений разных жанров – от небольших стихотворений до маленьких рассказов на станции «Живое Пушкинское Слово»; на станции «Ах мода, ветреная мода!» — познакомились с особенностью моды и правилами этикета серебряного века; о кухне, любимых блюдах Александра Сергеевича студенты узнали на станции «Гастрономические пристрастия Пушкина» и проверили свои знания творчества поэта на «Литературной станции».

Призовые места Городского квеста распределились следующим образом:

I место – команда «Дубровский» Черногорский механико – технологический техникум;

II место – команда «Пушкинисты» Черногорский техникум торговли и сервиса;

III место – команда «Пятерочка» Черногорский горно – строительный техникум.

Поздравляем победителей квеста.

Приглашаем в Центральную городскую библиотеку имени А.С. Пушкина более подробно познакомиться с творчеством и биографией Александра Сергеевича.

Добавить комментарий