Городской квест «Хакасский эпос». Финальный этап.

2021 год объявлен Годом Хакасского героического эпоса. Муниципальное казенное учреждение «Централизованная библиотечная система г. Черногорска» совместно с Комитетом по культуре, молодежи и спорту Администрации г. Черногорска в течении трех дней провели для студентов техникумов Черногорска Городской квест «Хакасский эпос».

Каждый день в квесте участвовало по три команды из техникумов города. Выбирались команды – победители каждого дня и в итоге эти команды встретились 26 мая в 15.00 часов в Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина на финальном этапе – Интеллектуальной краеведческой игре. Команды:

— «Brawl Stars» — Черногорский механико-технологического техникума;

— «Пятерочка» — Черногорский горно-строительный техникум;

— «Кубачар» — Черногорский техникум торговли и сервиса.

Краеведческая игра проходила в формате известной телевизионной игре «Своя игра». Участникам предстояло ответить на вопросы не только из области хакасского эпоса (Хан-тонис на темно-сивом коне, Атын-Арыг, Алтып-Соян), но и о культуре Хакасии, ее достопримечательностях и истории.

Поздравляем победителей финала Городского квеста – команду Черногорского горно-строительного техникума «Пятерочка», занявших I место. II место заняла команда «Brawl Stars» Черногорский механико-технологический техникум и III место – команда «Кубачар» Черногорский техникум торговли и сервиса.

Добавить комментарий