Тотальный диктант в библиотеке

В течении 18 лет по всей России проходит Всероссийская акция «Тотальный диктант». Каждый год путем голосования выбирается столица Тотального диктанта, в 2021 году столицей стал Якутск.  Ежегодно текст специально для диктанта пишут знаменитые писатели, журналисты,  поэты. В этом году таким писателем стал Дмитрий Глуховский, знаменитый многим читателям по такому циклу произведений, как «Метро». Составленный им текст был настолько необычным, интригующим, рассказывающим о извечных человеческих ценностях, таких, как семья, любовь, жизнь, преемственность поколений, что впервые было принято решение не только разделить текст на 5 частей, каждую из которых читали в разных регионах, но и снять мини-фильм, который был показан участникам Тотального диктанта.

10 апреля одной из площадок Тотального диктанта в городе Черногорске стала Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина. Для нашего региона к прочтению была выбрана вторая часть текста, под названием «Фата». Диктатором стала Анна Михайловна Каменда, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5».

Благодарим всех участников акции и приглашаем на подведение итогов акции  7 мая в 15.00 часов в Центральную городскую библиотеку имени А.С. Пушкина.

Добавить комментарий