Интеллектуальная игра «Экологический бумеранг»

В Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина прошла интеллектуальная игра «Экологический бумеранг» для студентов профессиональных образовательных учреждений города.
Каждый техникум города Черногорска был представлен одной из команд: «ЭКО», «Экопатруль», «Зеленые десантники». Игра состояла из 9 этапов с заданиями. Участники совершили увлекательный экскурс в удивительный мир природы. Узнали, какую роль играет человек в охране природы, определили связь человека с окружающей средой, научились решать экологические задачи, и на практике самостоятельно решали проблемы окружающей среды. Вспоминали произведения известных писателей – натуралистов, читали стихи поэтов о природе. Вниманию участников были представлены книги с выставки «Сохраним нашу планету ЗЕЛЕНОЙ», которые они использовали для поиска ответов на задания.
В завершении мероприятия посмотрели видеоролики об исчезающих животных, о роли леса в жизни человека, познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека. Жюри подвело итоги. Поздравляем победителей команду «ЭКО» Черногорского горно-строительного техникума и надеемся, что не только участники интеллектуальной игры «Экологический бумеранг», но и все люди на планете Земля будут жить, соблюдая законы природы!

Добавить комментарий