Фонд библиотеки — филиала №1 пополнился новыми книгами

Депутаты Верховного Совета Республики Хакасия посетили библиотеку — филиал №1 в «9 посёлке» и пополнили фонд библиотеки интересными книгами.

Поводом зарождения доброй традиции стало письмо одной из черногорских школьниц Деду Морозу. Ученица, проживающая в 9 поселке Черногорска, в своем письме попросила в подарок книги на корейском языке, потому что давно увлекается корейской культурой и литературой.
Узнав об этом, депутаты республиканского парламента решили помочь исполнить желание и в канун празднования корейского Нового года – с 11-12 февраля, вручили подарок ученице.
«Подарки дарить всегда приятно, особенно детям. Мы приобрели сказки, книги на корейском языке, канцелярию и даже шоколад. Отрадно, что ребятишки проявляют интерес и тянутся к знаниям, их в этом нужно непременно поддерживать», — поделилась председатель комиссии Верховного Совета Республики Хакасия по Регламенту Татьяна Янусик.
Но этим депутаты не ограничились, зная, что библиотека девятого поселка города Черногорска нуждается в пополнении библиотечного фонда, в том числе иностранной литературой. В подарок библиотеке депутаты Татьяна Янусик, Андрей Черповодский и Валерий Старостин приобрели книги на японском, китайском и итальянском языках и сегодня передали их заведующей библиотеки-филиала №1 МКУ «Централизованная библиотечная система г. Черногорска» Наталье Сотниковой.
«Интерес к иностранной литературе, изучению японского, китайского, корейского и других языков, проявляют ребятишки подросткового возраста. Знаю многих из них, кто читает комиксы на иностранных языках, но глубже его изучить не удавалось из-за отсутствия литературы. Конечно это очень большой и значимый для нас подарок. Сами мы вряд ли когда-то смогли приобрести такие книги. В 9-ом поселке одна библиотека и она рассчитана как на детей, так и на взрослых. Между тем у нас здесь и школа, и учебные заведения среднего звена. Библиотечным фондом, который есть на сегодня, читатели активно пользуются, поэтому наша библиотека всегда рада новым книгам. Благодарю депутатов республиканского парламента за столь ценный подарок», — сказала Наталья Сотникова.

Источник: официальный сайт Верховного Совета
Республики Хакасия
https://vs19.ru/

Добавить комментарий