Неделя детской книги в Центральной детской библиотеке

6 и 7 апреля в Центральной детской библиотеке прошла Неделя детской книги – 2021. «День рождения книги» прошёл в форме квеста, в ходе которого ребятам нужно было выполнить определённые задания.
Перед началом прохождения квеста участников познакомили с правилами и раздали маршрутные листы. Квест начался.
На станции «Шаман» магистр рассказала детям о Годе хакасского эпоса и познакомила с выставкой «Мудрость предков детям». На мастер-классе «Древние знаки» дети лепили из пластилина древние камни – менгиры с изображением личин.
На станции «Литературный лабиринт» команды участников читали стихотворения Я. Акима, В. Берестова, А. Барто, А. Пушкина, С. Михалкова и др.
Станция «Детектив Топь» встретила ребят собирали части пазла.
На станции «Узнай героя» из множества героев рассказов, сказок и стихотворений участники квеста называли произведения с участием представленного персонажа.
В «Космическом кинозале» ребята посмотрели диафильмы о детстве первого космонавта – Юрия Алексеевича Гагарина. После просмотра отвечали на вопросы викторины «Звёзды и планеты».
После каждого выполненного задания магистры вручали команде фишки, за которые участники получили часть артефакта у Главного Магистра – Хранителя Артефактов. Из всех частей ребята собрали главный Артефакт, символ праздника – Книгу.

Добавить комментарий