Городской фотофестиваль «Новогодний Черногорск»

Положение

о проведении городского фотофестиваля «Новогодний Черногорск»

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет цель, порядок организации и проведения городского фотофестиваля «Новогодний Черногорск»  (далее – Фестиваль).

1.2. Основной целью проведения Фестиваля является повышение общей культуры  населения, привлечение жителей города к созданию новых форм и видов новогоднего оформления своих окон и домов, а также содействие в творческом развитии горожан и создание условий для демонстрации результатов фототворчества.

1.3 Задачи конкурса:

            — создание условий для раскрытия творческого потенциала жителей города всех возрастов, совершенствования таланта;

            — формирование чувства прекрасного и умения доводить до зрителя свои ощущения, используя средства фотоискусства;

1.4. Организатор Фестиваля –  Центр чтения и досуга  ЦГБ имени А. С. Пушкина МКУ «ЦБС г. Черногорска» и НКО ХРОО МС «Семейная академия».

2. Участники Фестиваля

2.1. В Фестивале могут принимать участие жители города Черногорска любого возраста.

3. Порядок и сроки проведения Фестиваля.

3.1. Фестиваль проводится с 18 декабря 2020 года по 24 января 2021 года.

3.2. Участникам Фестиваля необходимо в период с 18 по 29 декабря 2020 года опубликовать у себя на странице в социальной сети (vk.com, Instagram) фотографию оформленной в новогодней тематики любой городской площадки (окна, дома, территории детских садов, школ, муниципальных организаций, магазинов и т.д.) с хэштегом Новогодний Черногорск (#НовогоднийЧерногорск) и указанием адреса места (для дальнейшего создания карты).

3.3. Организаторы Фестиваля публикуют все размещенные фотографии на странице «ХРОО МС «Семейная академия»» в социальной сети «ВКонтакте». И в период  до 31 декабря 2020 года создают и размещают в этой же группе, карты с пешими маршрутами для прогулок по самым красиво оформленным местам и улицам нашего города, чтобы  жители города могли с пользой провести новогодние каникулы и насладиться видами родного города.

3.4. С 12 по 17 января 2021 года будут отобраны 10 фотографий (набравших наибольшее количество отметок «Нравится»), и среди них будет устроено голосование за лучшую фотографию, и самое интересное оформление. По результатам голосования будут определены и награждены Победители и Призеры Фестиваля.

4. Требования к работам-участникам

4.1. Для участия в Фестивале принимаются оригинальные фотоработы.             Допускается обработка фотографий.  Фотография должна быть опубликована в социальной сети (vk.com, Instagram) с хэштегом Новогодний Черногорск (#НовогоднийЧерногорск) и указанием адреса места (для дальнейшего создания карты).

4.2. Результаты голосования будут размещены на сайте МКУ ЦБС г. Черногорска, социальных сетях библиотеки и  на странице «ХРОО МС «Семейная академия» и общедоступны. Все участники награждаются сертификатами, победители — дипломами в электронном виде.

Добавить комментарий