Итоги Дня специалиста «Медицина как социальный институт: актуальность, перспективы»

Медицина — великая наука, сплетение знаний, умений и опыта многих поколений людей. Трудно переоценить, насколько важной является эта отрасль человеческих знаний. Медицина многогранна и ставит себе за цель научить каждого из нас, как обеспечить собственное здоровье и долголетие.  В Центральной городской библиотеке имени А.С.Пушкина прошел День специалиста «Медицина как социальный институт: актуальность, перспективы». Впервые такое мероприятие прошло в заочно-дистанционном формате, и объединило порядка 20 специалистов различных областей деятельности. Это специалисты образования, библиотечного дела, студенты «Черногорского техникума торговли и сервиса» по специальности – «Сестринское дело».

Сестринский персонал – самый многочисленный и как оказалось активный слой медицинского сообщества. Поэтому и темы работ были разнообразными: от выбора и значимости профессии медсестры до желания стать косметологом.  Опытом работы по применению здоровьесберегающих технологий и нетрадиционных методов оздоровления дошкольников поделились педагоги дошкольных учреждений.

Практически все мы оказывались в ситуации, когда на нас обрушилось что-то не до конца понятное, и мы вынуждены перекраивать привычную жизнь. Обычно мы справляемся с проблемами в одиночку, но иногда не знаем, как поступить и в поисках ответа мы обращаемся к книге. Как с помощью библиотерапии справится с проблемами помогли рекомендации библиотекарей.

Волонтерский ресурсный центр «Объединенные добром» в ходе своей напряженной работы оказал помощь медикам, находящихся на передовой. В мае 2020 года была объявлена благотворительная акция «Спасибо медикам». Так же волонтёры Муниципального волонтерского штаба Всероссийской акции #мывместе провели флешмоб в поддержку черногорских медиков, находящихся на обсервации в Черногорской межрайонной больнице.  

День специалиста показал, что это есть именно та площадка, где каждый специалист может поделиться своим опытом, дать рекомендации, приобрести что новое для себя, высказать свое мнение по определенной теме. Огромное всем спасибо за участие!

Добавить комментарий