Библиотечная акция «С КНИГОЙ В НОВЫЙ ГОД»

Положение о проведении библиотечной акции

«С КНИГОЙ В НОВЫЙ ГОД»

  1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок организации и проведения библиотечной акции «С книгой в Новый год» (далее – Акции), проводимой в социальных сетях (ВКонтакте) в рамках празднования новогодних и рождественских праздников 2021 года.

1.2. Организатором Акции является Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина Муниципального казенного учреждения «Централизованная библиотечная система г. Черногорска» (далее – МКУ ЦБС г. Черногорска).

2. Цель и задачи Акции

2.1. Цель Акции:

2.1.2. Инициировать сотворчество библиотекарей и читателей — пользователей социальных сетей в период новогодних каникул для создания праздничной атмосферы и поддержки творческого сотрудничества в реальном и виртуальном пространстве.

2.2. Задачи Акции:

2.2.1. Организовать виртуальную площадку для сотворчества и публичной демонстрации полученных результатов

2.2.2. Раскрыть творческий потенциал участников проекта в рамках предложенной новогодней тематики

2.2.3. Создать условия для обмена опытом по созданию арт-объектов из подручных материалов для использования накопленных знаний в оформлении библиотечного пространства в период календарных праздников

3. Сроки проведения Акции

3.1. Акция проводится с 15 декабря 2020 г. по 10 января 2021 года.

4. Место проведения Акции

4.1. Акция проводится на электронной площадке Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина МКУ ЦБС г. Черногорска): Центральная-Библиотека Г-Черногорска (vk.com).

5. Участники Акции

5.1. В акции могут принять участие граждане Российской Федерации, без возрастных ограничений; любая библиотека, расположенная на территории Российской Федерации, независимо от ее типа, статуса, ведомственной принадлежности или ее сотрудник.

6. Условия участия в Акции

6.1. Для участия в Акции необходимо разместить на странице группы Вконтакте: фотоработы или видеооткрытки (слайд-презентации) на общую тему «Книга в новогоднем антураже»: елочки из книг, новогодние (рождественские) книжки своими руками, книги в новогодних аксессуарах, участники маскарада (персонажи сказок) с книгой у новогодней елочки, новогодние выставки (мероприятия) и прочее.

6.2. При создании постов указывать хештег Акции #СКНИГОЙВНОВЫЙГОД

6.3. Участники самостоятельно размещают свои работы на площадке проекта: Центральная-Библиотека Г-Черногорска (vk.com).

6.4. Для получения сертификата участника акции необходимо оформить заявку и выслать ее в «Сообщениях» (Вконтакте «С книгой в Новый год»).

6.5. В заявке необходимо указать следующие данные: Ф. И. О., должность, место работы (для индивидуального участника акции), название организации, дату размещения материала в ленте новостей. Сертификаты будут размещены в электронном виде на сайте Сайт библиотек города Черногорска Республики Хакасия (chernbib.ru) по заявке участника акции не позднее 31 января 2021 г.

7. Ожидаемые результаты

7.1. По результатам реализации Акции будет сформирован актуальный информационный интерес граждан к деятельности библиотечного сообщества.

7.2. Акция позволит собрать опыт, который в дальнейшем может быть использован в рамках организации праздничных мероприятий и оформлении библиотечных помещений.

7.3. Организатор не несет ответственности за нарушение участниками авторских прав третьих лиц, в случае возникновения такой ситуации.

7.4. Материалы Акции, размещенные на интернет-площадке, могут в дальнейшем безвозмездно использоваться Организатором Акции в некоммерческих целях.

8. Контакты 

По вопросам проведения Акции обращаться:

Адрес: 665154 Республика Хакасия, г. Черногорск, ул.Советская,79

   по телефону: 8(39031)2-17-53 е-mail: chernbib@mail.ru

Контактное лицо: Воронина Наталья Карловна, главный библиотекарь Отдела обслуживания Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина МКУ ЦБС г. Черногорска.

Приложение № 1

к Приказу МКУ ЦБС г. Черногорска

№ 167-од от 10.12.2020г.

ЗАЯВКА

на участие в библиотечной акции

«С КНИГОЙ В НОВЫЙ ГОД»

Ф.И.О. участника___________________________________________________

Название работы ___________________________________________________

Место учебы (класс)/работы _________________________________________ __________________________________________________________________

Занимаемая должность ______________________________________________

Контактный телефон ________________________________________________

Дата размещения материала  _________________________________________

Ф.И.О. и должность руководителя_____________________________________

С условиями проведения Библиотечной акции ознакомлен и согласен. Как автор, не возражаю против размещения текста моего выступления на безвозмездной основе в некоммерческих целях в сети Интернет, а также публикации в печатных средствах массовой информации и на электронных носителях.

Дата подачи заявки:

Подпись:

Добавить комментарий