Итоги городского конкурса лэпбуков «Моя малая Родина»

Татьяна Пироженко — автор адаптированной технологии «лэпбук» в нашей стране, даёт следующее определение этому термину — «это самодельная бумажная книжечка с кармашками, дверками, окошками, подвижными деталями, которые ребёнок может доставать, перекладывать, складывать по своему усмотрению. В нём собирается материал по какой-то определённой теме». Лэпбук обеспечивает игровую, познавательную, исследовательскую и творческую активность педагогов.
На городской конкурс лэпбуков «Моя малая Родина», который проводился Центральной детской библиотекой с 14 октября по 30 октября, поступило 32 работы, разработанные и изготовленные воспитателями и педагогами детских садов нашего города.
Отметим, что целью конкурса было развитие интереса к традициям и обычаям хакасского народа, развитие бережного отношения к природе родного края, продвижение литературы хакасских писателей и литературы о Хакасии.
30 октября состоялось награждение участников городского конкурса лэпбуков «Моя малая Родина». Поприветствовала участников конкурса директор библиотечной системы города Черногорска Людмила Павловна Табачных. Она вручила призёрам дипломы и подарки, остальные участники получили сертификаты.
По итогам работы жюри конкурса победителями стали:
I место:
Зырянова Н.Н., МБДОУ «Алёнка»,
Вахтель С.Н., Гилёва Д.Р.,МБДОУ «Ручеёк»;
Козаревская И.К., МАДОУ «Ягодка».
II место:
Беликова С.А МАДОУ «Золотая рыбка»,
Бондарь И.В., МБДОУ «Ёлочка»,
Закутнева Л.А. МБДОУ «Журавушка»,
Пименова В.Н. МБДОУ «Звёздочка»,
Селихова А.В., Шумилова Н.М., МБДОУ «Радуга»,
Татабадзе А.Ю.,МАДОУ «Золотая рыбка»,
Тевс И.Д., МАДОУ «Золотая рыбка»,
Черповодская О.В., МАДОУ «Золотая рыбка»,
III место:
Камелина Н.В. МАДОУ «Золотая рыбка»,
Хлебова Л.В., Чикирина Н.В. МАДОУ «Золотая рыбка»,
Шрамова В.Г., МБДОУ «Гнёздышко»,
Власова Е.Э., Каплунова О.Е. МБДОУ «Радуга».
Благодарим всех за участие и плодотворное сотрудничество с Центральной детской библиотекой. Лэпбуки будут использоваться в работе библиотекарей на мероприятиях с детьми старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

2 комментариев для “Итоги городского конкурса лэпбуков «Моя малая Родина»”

Добавить комментарий