В Центральной детской библиотеке прошёл конкурс творческих работ «Я
люблю библиотеку!», приуроченный к 70-летию библиотеки. В конкурсе
приняли участие дошкольники и учащиеся начальных классов. Ребятам были
предложены направления творческих работ:
Номинация «Самая оригинальная самодельная закладка для книги»;
Номинация «Закладка-загадка»;
Номинация «Рисунок «Я в библиотеке»
Работы получились очень интересные и необычные: много вязаных закладок,
закладок из фетра, ткани, фуамирана и, конечно, из бумаги, картона,
бисера. А также предоставлены рисунки разных техник в номинации «Рисунок
«Я в библиотеке»: «Я в читальном зале», «На экскурсию в библиотеку»,
«Здесь живут книги», «Читальный зал», «Нашла интересную книгу», «Наш
любимый библиотекарь», рисунки со слоганами и призывами обязательно
читать книги!
11 октября в Центральной детской библиотеке состоялось награждение участников конкурса «Я люблю библиотеку!».
Победителями стали:
I место (номинация «Самая оригинальная самодельная закладка для книги»):
Лушников Ярослав МАДОУ д/с «Калинка» («Писатели»)
Гатина Владислава МБОУ «Гимназия» 1 кл. (закладка)
Бушков Семён МБОУ «ООШ № 13» 1 кл. («Карта Хакасии»)
Исайчиков Арсений МБДОУ «Алёнка» (загадка-реклама ЦГБ)
Мошнин Константин МБОУ «Начальная школа № 3»4 кл. («Крошка-енот»)
Рак Иван ГКУ РХ «Центр для несовершеннолетних» («Осьминог»)
Шевцова Ангелина ГКУ РХ «Центр для несовершеннолетних» («Сказочная фея»)
Беспалова Екатерина МАДОУ д/с «Ягодка» («Одним глазком в осенний лес»)
Зяблицева Валерия МБОУ ДО «Центр развития творчества» («Котик»)
Савин Артём МБДОУ д/с «Светлячок» («Три зверушки»)
Диаб Надин МБОУ ДО «Центр развития творчества» («Девичьи грёзы»)
Колеснива Дарья МБОУ «СОШ № 20» 4 кл. (закладка)
II место
Шадринцев Данил МАДОУ д/с «Калинка» («Рябина»)
Непомнящих Роман МАДОУ д/с «Калинка» («Закладка в футляре»)
Лаврентьев Лев МБДОУ д/с «Теремок» (закладка)
Орлова Татьяна МБОУ ДО «Центр развития творчества» (закладка)
Петрова Елена МБДОУ д/с «Лукоморье» («Пушкин»)
Каралкина Марина МАДОУ д/с «Ягодка» («Мир закладок»)
Колобов Тимур МБДОУ д/с «Лукоморье» (закладка)
Ролков Артём МБДОУ д/с «Алёнка» («Ракета»)
Зыкова Софья МБОУ «Гимназия» 1 кл. (закладка)
Сергеева Диана МБДОУ д/с «Светлячок» («Сова»)
Чуйков Матвей МБОУ «Начальная школа № 3» 1 кл. («Кот»)
III место
Сабитов Марат МБДОУ д/с «Алёнка» («Пароход»)
Качан Вероника МБДОУ д/с «Светлячок» («Котик»)
Рахманов Сардорбек МБДОУ д/с «Гнёздышко» («Каспер» )
Баранова Илона МБДОУ д/с «Росинка» («Перо»)
Краюхина Надежда МАДОУ д/с «Ягодка» («Перо Жар-птицы»)
Третьякова Ксения МБДОУ д/с «Лукоморье» («Карандаш»)
Катречко Диана МБОУ «Гимназия» 3 кл. (2 закладки)
Бутусова Кира МБДОУ «Радуга» (вязаные закладки)
Бондаренко Артём МБОУ «ООШ № 13» 1 кл. (закладка из бисера)
Дузинский Никита МАДОУ д/с «Ягодка» («Кот»)
Тайхерт Дарья МБДОУ «Светлячок» («Рыбка»)
Доценко Олеся МБОУ «Начальная школа № 3» 1 кл. (закладка с орнаментом Хакасии)
Евдокимова Ульяна МБОУ «Начальная школа № 3» 1 кл. (закладки из гербария)
I место (номинация «Закладка – загадка»)
Жильцов Артём МБДОУ д/с «Улыбка» (закладка-загадка).
II место
Сялдышев Тимофей МАДОУ д/с «Ягодка» (закладка-загадка буклет)
I место («Рисунок «Я в библиотеке»)
Доценко Яна МБОУ «Начальная школа № 3» 4 кл. (Я в библиотеке)
Рак Кирилл ГКУ РХ «Центр для несовершеннолетних» (Я в библиотеке)
Инжутова Вера МАДОУ д/с «Калинка» (Я в библиотеке)
Капустина Ксения МБДОУ д/с «Лукоморье» (В библиотеке)
Дудина Эвелина МБДОУ д/с «Алёнка» (Я в библиотеке)
Сураева Эвелина МБДОУ д/с «Светлячок» (Читальный зал)
Подгорная Арина МБДОУ д/с «Светлячок» (Я люблю библиотеку)
Маслакова Алина МБОУ «ООШ № 13» (Я в библиотеке)
II место
Степанова Диана МБОУ «Начальная школа № 3» 4 кл. (Я люблю библиотеку)
Фёдорова Кира МБДОУ д/с «Радуга» (На экскурсию в библиотеку)
Висмантюк Милана ГКУ РХ «Центр для несовершеннолетних» (Путешествие в библиотеку)
Ватовский Денис ГКУ РХ «Центр для несовершеннолетних» (Моя любовь к книгам) Петров Никита МБОУ «Начальная школа № 3» 2 кл. (Книга – лучший друг)
Чагин Александр МБДОУ д/с «Лукоморье» (Я люблю библиотеку)
Абрамсон Юлия МБДОУ д/с «Светлячок» (Моя любимая библиотека)
III место
Трунин Алексей МБДОУ д/с «Радуга» (Очень я люблю читать)
Ермоленко Максим МБДОУ д/с «Радуга» (Я пришёл в библиотеку)
Руденко Семён МБДОУ д/с «Росинка» (Я люблю библиотеку)
Гесс Марк МБОУ «ООШ № 13» 3 кл. (Я в библиотеке).
Аскаров Мухаммад Али МБДОУ д/с «Гнёздышко» (Наш любимый библиотекарь)
Александрова Соня МБДОУ д/с «Светлячок» (Я люблю библиотеку)
Карабаева Ирода МБДОУ д/с «Радуга» (Здесь живут книги).
Захарова Варвара МАДОУ д/с «Ягодка» (Любимая библиотека)
День рожденья – особая дата
Этот праздник ни с чем не сравнить!
Кто-то мудрый придумал когда-то
Имениннику радость дарить!
Благодарим за подаренную радость всех ребят, принявших участие в конкурсе, их педагогов-наставников и родителей!