День города — 2019

День Города – это замечательная дата! Каждый город имеет свою историю, богатые традиции. День Города — это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, специальностей и интересов, это праздник для всех!
24 августа. Суббота. В этот день в Парке культуры и отдыха собрались жители и гости нашего замечательного города, чтобы поздравить его с праздником. Пасмурная и дождливая погода не помешала участникам и гостям городского праздника присутствовать на этом большом, веселом и увлекательном мероприятии. Светлыми и яркими лучами на празднике стали сами горожане и организаторы развлекательных площадок.


Муниципальные библиотеки города Черногорска так же приняли активное участие в праздновании Дня Города и подготовили свои интересные и занимательные площадки с различной тематикой, направленные на все возрастные категории жителей и гостей города.
На площадке детских библиотек прошло награждение победителей и участников городского конкурса «Летнее солнце на книжной странице», также были отмечены самые активные руководители, им вручены сертификаты. Ребята с удовольствием приняли участие в фотосессии «Чудо-маски из сказки», разгадывали загадки о сказочных персонажах и волшебных предметах и фотографировались в маске сказочного героя. С большим энтузиазмом приняли участие в игровом конкурсе «Все, обо всем», прыгая через непривычно длинную скакалку, но довольно умело и ловко, играли в подвижные игры.


Такие площадки как: Литературный боулинг «Радуга сказок» и Литературные фанты «Почемучкина корзина» вызвали немалый интерес среди детворы. Дети играли в городки с загадками и демонстрировали свои театральные навыки и умения через мимику и жесты. Площадка «Черногорск – литературный», это лотерея для участия в которой, необходимо было проявить свои знания и эрудицию по истории нашего города и получить за свои знания сладкий приз. И маленькие, и взрослые удивляли своими познаниями в области истории нашего города. Поздравления с Днем города сыпались, как конфетти, со всех сторон, приятно, что наш город любим его жителями.
Уже знакомый многим Клуб настольных игр «Твой Ход!» представил на празднике города интерактивную площадку «Твоя игра» — это площадка с настольными играми, в которые играли как дети, так и взрослые. Игра – это всегда какая-то загадка, импровизация, неожиданность …

Также одной из увлекательных площадок для молодёжи стал квест «Город в движении», состоящий из пяти станций: помощь, изобретения, спортивная, интеллектуальная и головоломка. Подготовили площадку медиаволонтёры совместно с Центральной городской библиотекой имени А.С. Пушкина. Сюрпризом для участников стали призы предоставленные индивидуальным предпринимателем Бахтараевым В.Б.

Есть добрая традиция: к празднованию Дня города присоединяются все! Национальная беседка «Тюркские премудрости» внесла народный колорит с хакасской игрой «Кремешки», зазывая испытать себя на сноровку в незатейливой игре и раскусить её суть. А национальный чай с чабрецом и мёдом, согревая, не отпускал. В напутствие гости получили ответ на сокровенные вопросы в мудрых заветах предков, записанные в «Священных монгольских писаниях» о простых человеческих истинах и нравственных ценностях.
Праздник был насыщен разнообразными развлекательными и концертными программами, а также спортивными и другими мероприятиями. Было отмечено, что жителям были предоставлены самые широкие возможности для игр и развлечений и даже погода ничуть не помешала и не испортила хорошее позитивное настроение и настрой на то, чтобы отлично провести городской праздничный день. Завершился День города традиционно ярким и красочным фейерверком.

Добавить комментарий