Митинг, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Торжественный митинг, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Идет весна победным маем!» прошел в школе №19 города Черногорска. Под «Марш славянки» юные армейцы вынесли Знамя Победы, Знамя боевой Славы нашего Отечества, бойцы которого встретили фашистов в 1941 году.
На митинге присутствовал ветеран Великой Отечественной войны Михайлов Иван Ефимович с дочерью Ткачевой Любовью Ивановной, которая является членом женсовета города Черногорска. Она рассказала о том, когда призвали Ивана Ефимовича на фронт и в каком месте проходили его первые сражения, поздравила всех присутствующих на митинге с наступающим праздников. Слова поздравления также звучали от Кижапкиной Татьяны Константиновны, члена Совета ветеранов города Черногорска и Табачных Людмилы Павловны, директора Централизованной библиотечной системы города Черногорска, Заслуженного работника культуры Республики Хакасия, председателя ТОС «Искожевский».
В преддверии празднования Дня Победы от Председателя комитета Верховного Совета Республики Хакасия по здравоохранению и социальной политике Молостова Евгения Викторовича было вручено благодарственное письмо за добросовестный труд и вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения заместителю директора по учебно-воспитательной работе Симоновой Ирине Федоровне.
На митинге звучали патриотические песни в исполнении учащихся школы, стихи о войне, школьный вальс 1941 года. Учителя, учащиеся, приглашенные гости почтили память павшим советским и российским солдатам минутой молчания…
В первых рядах стояли юные армейцы, в руках которых были фотографии победителей в Великой Отечественной войне, которые не могут встречать этот праздник. Под песню «День Победы» прошел флешмоб «Красная лента» с запуском шаров из триколора. 9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги, день нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ.
Во имя Отчизны – Победа!
Во имя живущих – Победа!
Во имя грядущих – Победа!
Победа! Победа!»

Добавить комментарий