Библиосумерки

19 апреля в Центральной детской библиотеке прошла Всероссийская акция Библиосумерки 2019 – настоящий праздник для детворы в библиотеке в вечернее время.
Что же такого особенного придумали детские библиотекари для своих юных читателей в этот необыкновенный вечер?
2019 год объявлен Годом театра в России. Программа «Библиосумерек» в Центральной детской библиотеке проводилась под девизом «Театр ближе, чем кажется». Вечер получился на славу!
В приветственной речи ребятам рассказали о том, что такое театр и какие виды театров существуют во всём мире, а затем все присутствовавшие полностью окунулись в театральную атмосферу…
«Актёров» ждали в Мастерской ГРИМЁРА, в Мастерской КОСТЮМЕРА, в мастерской ДИЗАЙНЕРА ТЕАТРАЛЬНЫХ МАСОК, в Мастерской АКТЁРСКОГО МАСТЕРСТВА и в Мастерской КУКОЛЬНОГО ТЕАТРА. Ребята учились накладывать грим, создавать театральные костюмы и маски, ставить спектакли и учились актерскому мастерству. А в антракте все присутствовавшие отправились в буфет, где их ждали напитки и вкусная выпечка. Все гости были в восторге, испробовав на себе все прелести театрального закулисья, а библиотекари были счастливы тем, что подарили 3 часа радости своим юным друзьям и их родителям. Но самым запоминающимся и приятным моментом в конце акции для библиотекарей стал вопрос посетителей: «Можно ли записаться в библиотеку?».
До встречи на «Библиосумерках» в 2020 году!

Добавить комментарий