Библионочь 2019

Главное событие весеннего литературного сезона – Библионочь – 2019 прошла в Центральной городской библиотеке имени А.С.Пушкина города Черногорска. Горожан поздравили с праздником книжных чудес и пригласили на площадки ярких творческих встреч и общения. Год театра в России подарил тему общероссийской акции в поддержку чтения. Главная библиотека города этим вечером не только воплощала в реальность смелые фантазии и мечты, но и трансформировалась в таинственное и заманчивое театральное действо. Театр – от вешалки до блистающей ложи, от древнего искусства до современных экспериментов – превратил библиотеку в многоликое представление в интерактивной программе «Волшебный мир театра!».
Перед традиционным знакомством с главными площадками Библионочи, состоялось приветствие зрителей театральным флешмобом «Арлекин» под музыку Аллы Пугачевой. Участники успели побывать на мастер – классах «От Мадам Батерфляй» по изготовлению театральных вееров, наугад исполнить определенную роль на театральной репетиции «Я — актер», посетить уроки актерского мастерства по ораторскому искусству и умению вести себя на аудитории от преподавателей Центра развития личности «Харизма», испытать себя на библиопробах «Быть или не быть». Шоу — экспромт «Вий: от заката до рассвета» увлек участников библионочи выбором роли и постановками по мотивам произведения «Вий» Н.В.Гоголя.
Конечно, как в театре без масок? Арт-мастерская по изготовлению театральных масок предлагала воплотить свои творческие замыслы фантазеров и художников. Творческую площадку «От театра к кино» можно назвать «ретро», поскольку на ней демонстрировались старые добрые диафильмы. Участники даже пробовали озвучить диафильм на свой лад. На игровой площадке «Играй так, чтобы я не видел, что заучено» участники Библионочи с азартом играли в настольные игры «по-театральному», самые активные — получили благодарности.
Как заведено — в театре никуда без антракта, а в антракте без буфета. И в нашем представлении работал театральный буфет «За кулисами» с горячим чаем и прохладительными напитками.
А счастливчикам удалось получить призы в театральной лотерее «Театральный билет».
Мир чудес Библионочи подарил всем присутствующим атмосферу чуда, романтичное событие и незабываемые ощущения! Следите за афишей, посещайте мероприятия библиотеки!

Добавить комментарий