Итоги городского конкурса чтецов «Разные истории Бориса Заходера»

Борис Владимирович Заходер – замечательный поэт, прозаик, переводчик. Его стихи нравится читать и детям, и взрослым, ведь ему в две-три строки удавалось иногда вложить столько тонкого юмора и житейской мудрости, что не только ребята, но и их родители запоминают наизусть ставшие уже афоризмами слова автора. Детские стихи Заходера написаны таким понятным языком, что кажется, будто он смотрел на окружающий мир детскими глазами и всё-всё понимал. Они одновременно смешные и грустные, иногда просто задорные, но чаще с глубоким смыслом, в басенном жанре. Заходер стихи для детей писал так, что, прочитав или услышав их один раз, хочется познакомиться со всем его творчеством.
21 и 22 марта в Центральной детской библиотеке прошел городской конкурс чтецов «Разные истории Бориса Заходера». Воспитанники дошкольных образовательных учреждений, читали и инсценировали стихи любимого поэта. Благодаря ребятам оживали хорошо известные герои книг Бориса Заходера: вредные коты, настоящие друзья, птицы, огорченные собачки, ежи, буквы алфавита сходили со страниц и поражали воображение слушателей.
Конкурсы чтецов среди учащихся и воспитанников проводятся в Центральной библиотеке довольно давно, но всегда не перестаёшь удивляться мастерству маленьких конкурсантов: их храбрости (не каждый решиться выйти на сцену), артистизму, оригинальности.
Победители первого конкурсного дня:
Номинация «Индивидуальное чтение»:
I место — д/с «Ёлочка», д/с «Ромашка»;
II место — д/с «Колосок», д/с «Калинка», д/с «Улыбка», д/с «Ёлочка»;
III место — д/с «Улыбка», д/с «Росинка».
Учреждён 1 диплом, Гран-при конкурса — д/с «Росинка».
Номинация «Коллективная инсценировка»:
I место — д/с «Улыбка»;
II место — д/с «Алёнка»;
III место — д/с «Росинка».
Благодарности получат 38 человек.
Победители второго конкурсного дня:
I место — д/с «Ягодка», д/с «Лукоморье», д/с «Теремок»;
II место — д/с «Ягодка»;
III место — д/с «Радуга», д/с «Ягодка», д/с «Теремок», д/с «Чайка».
Благодарности получит 21 человек.
Спасибо педагогам и родителям за участие в жизни Ваших детей. Успех человека, безусловно, заслуга его самых близких людей с незаметными, на первый взгляд, ежедневными усилиями, трудом, терпением и ответственностью.
В конкурсе приняли участие более 100 человек.
Награждение конкурсантов и педагогов состоится 26 марта в 14.00 часов в Центральной детской библиотеке по адресу: ул. Советская, 79.
Вся информация по тел: 8(39031)61415.
e-mail: detlibrary17@yandex.ru

Добавить комментарий