Творческая площадка молодежных национальных культур «В традициях дружбы и братства»

«Семейная Академия» в партнерстве с Центральной городской библиотекой им. А. С. Пушкина вошли в число победителей конкурса на предоставление грантов Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия. Проект «В традициях дружбы и братства»: инновационно — творческая площадка молодежных национальных культур» нацелен на содействие сохранения у молодежи взаимного уважения к национальным традициям, истории и культуре народов, проживающих на территории республики Хакасия, связь поколений через наставничество.

Программа проекта предполагает общение этнически разных представителей молодежи, которые смогут увидеть, как стремление к добру и миру объединяет и укрепляет людей, что позволит обрести единство мышления молодых людей на общее благо государство.

Праздник молодежного творчества «В слове Мы — сто тысяч Я»

15 июня 2018 года на открытой площадке Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина состоялся праздник молодежного творчества «В слове Мы — сто тысяч Я» в рамках реализации проекта «В традициях дружбы и братства». Открыла мероприятие Людмила Павловна Табачных, учредитель Хакасской региональной общественной организации молодых семей «Семейная Академия», директор МКУ ЦБС г. Черногорска. С приветственным словом выступила перед гостями праздника Салата Наталья Николаевна, заместитель министра Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия. В этот день библиотечные специалисты в национальных костюмах организовали праздничные площадки. Все желающие смогли принять участие в игровых программах хакасов, русских, украинцев, монголов, евреев. Завершилось мероприятие «ручейком дружбы».