Клуб «Вместе с книжкой мы растем»

Читательский Клуб для детей младшего школьного возраста «Вместе с книжкой мы растём» создан в Центральной детской библиотеке в 2017 году по инициативе классного руководителя  второго класса Мальцевой Татьяны Юрьевны.

Заседания состоят из шести циклов: сказки, поэзия, повести и рассказы, приключения, писатели о природе, современные детские писатели.

Содержание циклов, темы занятий составляют знакомые всем с детства, проверенные временим, любимые книги как взрослого поколения , так и подрастающего —  фольклор, произведения детских классиков. Главный принцип занятий – предложить детям для прочтения увлекательные, высокохудожественные произведения, соответствующие их возрасту. Занятия предусматривают организацию самостоятельного дополнительного домашнего чтения детей и выполнение домашних заданий, таких как написание небольшого отзыва, рассказа или рекламы прочитанной книги, выполнение рисунков и поделок.

Дети, занимающиеся в клубе, со временем  могут стать читательским активом библиотеки, лидерами чтения в классах. У них выработается привычка в постоянном чтении.

Уважаемые родители. Если вас заинтересовала работа нашего клуба «Вместе с книжкой мы растём», приглашаем Вас и ваших детей в библиотеку.